Телефон доверия и службы помощи

Дата: 6 июня 2017 в 12:10, Обновлено 21 мая в 12:29
Уважаемые родители и дети!
Если Вы или Ваши близкие пострадали от домашнего насилия, Вы можете обратиться за помощью:
Учреждение  «Светлогорский территориальный центр социального обслуживания населения» («Светлогорский ТЦСОН).
Если вам необходима психологическая помощь или поддержка – обращайтесь в отделение социальной адаптации и реабилитации учреждения «Светлогорский ТЦСОН».
По телефону «Доверие» 2-19-99 или при личной встрече с психологом, специалистами   отделения Вы получите анонимную и бесплатную консультацию, сможете преодолеть травматические последствия насилия и возродить самоуважение и уверенность в себе. Любая женщина, попавшая в трудную жизненную ситуацию, может обратиться в центр социального обслуживания населения лично по адресу: ул. Привокзальная – 2Б, кабинет № 3 либо позвонить по телефонам 2-86-83, 2-89-02.
Время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.30,  обеденный перерыв  - 13.00 – 14.00. В нерабочее время вы можете позвонить по тел. 102 и сотрудники милиции по вашей просьбе и необходимости могут доставить Вас в «Кризисную комнату».
Мы готовы Вас выслушать, поддержать и помочь принять необходимое для Вас решение.
«Кризисная комната» - это не место постоянного жительства, а лишь безопасный островок, где можно передохнуть, научиться жить по-новому, найти выход из жизненного тупика.
Круглосуточный телефон «Кризисной комнаты» - 63 058
Бесплатная горячая линия по Беларуси для пострадавших от домашнего насилия
8-801-100-8-801. Анонимно.
Звонить необходимо со стационарного телефона
Если Вам нужна психологическая помощь
 и поддержка или Вам стало известно о фактах угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних.
Если Вам или Вашим близким необходима экстренная психологическая помощь, а также при выявлении факторов, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних, Вы можете позвонить по телефонам доверия, которые работают на базе государственного учреждения образования «Социально-педагогический центр Светлогорского района»:
Понедельник-пятница с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.30: 802342-3-86-35
Круглосуточно: 8044-455-60-30

Кроме того, вам всегда помогут:

• Врач психиатр-нарколог кабинета для обслуживания детей и подростков психонаркологического диспансера
Адрес: г.Светлогорск, ул. Школьная, 4, каб. №5
Время работы: понедельник, четверг, пятница с 08.00 до 13.00
 (по желанию пациентов проводится анонимный приём)
Тел.5-22-46, 7-11-94

• Анонимный детско-подростковый консультативный кабинет «Центр подросткового здоровья»
Адрес: г.Светлогорск, ул. Луначарского, 92, здание детской поликлиники (вход со двора)
Время работы: первый вторник месяца с 17-00 до 19-00

• Консультативный кабинет по оказанию первичной помощи детям и их родителям. Адрес: г. Светлогорск, ул. Интернациональная, 14
ГУО «Социально-педагогический центр Светлогорского района».
Время работы: четверг с 17.30 до 20.00
Тел. 9-35-21,3-86-35