Педагогический класс

Дата: 16 января 2017 в 16:41, Обновлено 2 октября в 12:09

ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ IX-Х КЛАССОВ И ИХ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ!

Тех, кто серьезно готовится к выбору профессии педагога, менеджера и других профессий типа «человек-человек», кто желает добиться успеха в жизни, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г.Светлогорска» приглашает в 2021/2022 учебном году в педагогический класс.

ЧТО ТАКОЕ ПЕДКЛАСС?

• Педкласс – это возможность изучать отдельные учебные предметы на повышенном уровне (мультипрофиль).
  • Педкласс – это допрофессиональная подготовка по направлению «педагогическое образование» (изучение факультатива «Введение в педагогическую профессию»).
  • Педкласс – это возможность поступления без вступительных испытаний на педагогические специальности в педвузы по рекомендации педагогического совета учреждения образования при наличии отметок 9 (девять) баллов по профильным и 7 (семь) баллов по всем остальным предметам учебного плана.
  • Педкласс – это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии, а также поближе познакомиться с особенностями работы педагога, попробовать себя в роли помощника классного руководителя, вожатого летнего школьного лагеря или организатора школьных дел.

КТО МОЖЕТ СТАТЬ УЧАЩИМСЯ ПЕДКЛАССА?

Выпускник IX-го класса, имеющий средний балл свидетельства о базовом образовании не ниже 6 баллов, а по профильным (выбранным для изучения на повышенном уровне) предметам – не ниже 7 баллов;

В 2020/2021 учебном году работают 2 профильные группы:

• X профильный класс – с группой педагогической направленности   (на повышенном уровне   учащиеся изучают русский язык и математику; русский язык и биологию);
  • XI профильный класс – с группой педагогической направленности   (на повышенном уровне   учащиеся изучают русский язык и математику; русский язык и биологию);

Кроме изучения учебных предметов на повышенном уровне учащиеся осваивают обязательный факультативный курс "Введение в педагогическую профессию", который направлен на повышение мотивации к педагогической деятельности, выявление и развитие педагогических способностей учащихся, их социальной компетенции и психологической культуры.

Занятия проводит
Синькевич
Татьяна Алексеевна

Учебная программа факультативного курса «Введение в педагогическую профессию»