Пасхальный фестиваль 2019

Дата: 14 мая в 11:51, Обновлено 21 мая в 11:17

4 мая 2019 года в школе был проведен открытый пасхальный фестиваль «В ДУШЕ СВОЕЙ ВОЗДВИГНИ ХРАМ». В ходе фестиваля в полном многообразии были представлены яркие таланты, которыми Господь щедро наделил детей: декоративно-прикладное и кулинарное искусство, живопись, фотография, концертная программа – все это с порога школы удивляло и радовало многочисленных посетителей.

В фойе школы была представлена выставка работ декоративно-прикладного творчества, созданная из 300 работ, представленных учреждениями образования района на конкурс по следующим номинациям: «Пасхальное яйцо», «Пасхальная открытка», «Пасхальная композиция».

Протокол заседания жюри по подведению итогов районного конкурса декоративно-прикладного творчества в рамках открытого Пасхального фестиваля детского творчества «В душе своей воздвигни Храм»

Силами учащихся школы была организована благотворительная ярмарка-продажа кулинарных изделий. В ходе проведения ярмарки было собрано порядка 250 рублей, перечисленных в ОО «Белорусский детский фонд».

Кроме этого, действовали мастер-классы художественных ремёсел, на которых учащиеся школы и все желающие могли поучиться изготавливать пасхальную открытку в различных техниках.

В актовом зале параллельно проводимым мероприятиям работала выставка картин и фотографий православной тематики, подготовленная городской картинной галереей «Традиция» им. Т.М.Прянишникова.

В ходе концертной программы были исполнены хореографические и вокальные композиции, представленные коллективами средней школы №9 г. Светлогорска, а также гостей и участников фестиваля: ГУО «Гимназия г. Калинковичи», ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Ювента», ГУО «Светлогорская детская школа искусств», ГУО «Ясли-сад №24 г. Светлогорска». Во время концертной программы юным участникам фестиваля были вручены дипломы. Награды получили также победители и призёры конкурса декоративно-прикладного творчества.

Специальной архиерейской грамотой «За труды, понесенные на благо Гомельской епархии в делах духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения», была награждена учитель начальных классов школы Алла Валерьевна Коваленко.

В завершении мероприятия педагоги, духовенство и учащиеся – все участники фестиваля – заложили во дворе школы березовую аллею, которая стала именоваться «Аллеей добра».

Кликните по фотографии и откроется альбом