Недели профориентации

«НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ» - 2020

В период с 01.02.2020 по 08.02.2020г. в школе была организована и проведена тематическая НЕДЕЛЯ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ.
В ходе подготовки к проведению тематической недели членами школьного Профориентационного совета был составлен план мероприятий, охвативший I-XI классы.
Из наиболее интересных мероприятий хочется отметить:
  • социологический опрос учащихся V-VIII классов - «О какой профессии ты мечтаешь?» и IX-XI классов - «Какую профессию ты выбираешь?», который позволил изучить мнение 397 учащихся нашей школы и  составить рейтинг популярных и востребованных профессий  учащимися в 2020 году.
РЕЙТИНГ самых популярных профессий среди учащихся
в 2019/2020 учебном году:

1. Профессии IТ-сферы
2. Профессии медицинской сферы (врач, фармацевт, медсестра)
3. Лингвист (международные отношения, переводчик)
4. Профессии юридической сферы
5. Профессии экономической сферы
6. Профессии бьюти-сферы (визажист, парикмахер, мастер маникюра)
7. Инженер (по отраслям)
  • общешкольную акцию «Интервью педагогов школы», где ребята имели возможность в неформальной обстановке побеседовать со своими педагогами и задать вопросы об особенностях педагогического труда, о трудностях учительской работы в современной школе, узнали, как наши педагоги сохраняют свое психологическое здоровье, побеседовали об использовании «антипедагогических» приемов в работе с «трудными» учащимися  и многом другом.
  • конкурс детских рисунков «Профессия моей мечты» для учащихся I-IV классов.
  • тематические групповые занятия для учащихся I-XI классов по профориентации, проведенные специалистами СППС, членами Совета по профориентации, классными руководителями.
  • Квест-игра «Знатоки мира профессий» для учащихся VIII-XI классов в рамках закрытия недели, которая прошла в шестой школьный день.
Отдельно хочется отметить работу волонтерских отрядов из числа учащихся X-XI классов профильных групп педагогической направленности, которые имели возможность пройти педагогические пробы. Будущие педагоги подготовили и провели занимательные занятия по профориентации «Карнавал профессий» в начальных классах.
Это учащиеся X «А» класса – Жданович Екатерина, Гайшун Валерия, Кундозерова Ирина, Бакунова Елизавета, Орешко Андрей, Меньшиков Владислав, Кисель Ксения, Бачура Анастасия.
Учащиеся XI «А» класса – Кумакова Александра, Ковалева Алеся, Радюкевич Юлия, Кучинская Анна, Ерощенко Денис, Буглак Даниил, Кундозерова Елена, Стрельцова Дарья, Котов Александр
ВСЕМ РЕБЯТАМ И ПЕДАГОГАМ
СПАСИБО ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!
Кликните по фотографии и откроется альбом