Молодёжь за безопасность

Дата: 23 октября 2015 в 14:06, Обновлено 18 ноября 2015 в 09:16

Республиканская акция «Молодежь за безопасность»

В Светлогорском районе началась республиканская акция «Молодежь за безопасность», проводимая в целях популяризации деятельности организации, профессии спасателя-пожарного, а также направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Так, 12.10.2015 в рамках 1-го этапа акции инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных организовано посещение домовладений Ветеранов Великой Отечественной войны. Пенсионерам предложена помощь в решении вопросов жизнедеятельности в их квартирах. Как оказалось, в помощи ветераны не нуждаются, а вот простое человеческое общение оказалось очень кстати.

В рамках 2-го этапа республиканской акции «Молодёжь за безопасность» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Романов С.А. организовывает мероприятия с учащимися школ Светлогорского района. Вниманию ребят предложена презентация Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных,  её основные цели и задачи, презентация журнала «Юный спасатель» в которой изложены различные конкурсы, викторины и другие интересные мероприятия для школьников, показаны видеоролики «Школа безопасности» и «Пиротехника», вручены памятки «Что делать если…».

Методический материал для проведения профилактической работы по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций

Сведения о недавних пожарах на территории Гомельской области для подготовки при публикации материалов в СМИ