Информация о приеме в 1 класс

Дата: 11 апреля 2017 в 17:16, Обновлено 27 июня в 09:42
Информация о приёме  в 1 класс на 2019/2020 учебный год
В целях обеспечения единых подходов к приему документов для зачисления в I классы учреждений общего среднего образования на 2019/2020 учебный год установлен следующий порядок приёма в I классы учреждений общего среднего образования.
В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 03.03.2018 № 10), прием документов осуществляется с 12 июня по 28 августа 2019 года.
В соответствии с Положением о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 г. № 1493), Светлогорским районным исполнительным комитетом принято решение о закреплении за государственным учреждением образования «Средняя школа №9 г. Светлогорска» следующий микрорайон:
Микрорайон Молодёжный, д. 1-29
Ул. П. Стефановского, дома 10,12
Ул. Шоссейная, дома 5,7,9,11,13
Ответственным за организацию и осуществление контроля за ходом приема документов в I классы является заместитель директора по учебной работе Русинович С.А.
С 1 по 19 июля приём документов в 1 классы - заместитель директора по учебной работе Букачёва Е.В.
График приема документов в I классы:
 понедельник - 15.00 - 20.00
 вторник-пятница - 8.00 - 13.00
Приём документов в I классы осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 и статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании.
В первую очередь принимаются в I классы дети, проживающие в микрорайоне школы. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.
Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне школы, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утвержденным графиком.
Для приема заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне школы, установлен следующий порядок. Заявления принимаются в период с 12 июня по 28 августа 2019 года во время приема граждан. Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс школы на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.
Для приема детей в первый класс учреждения общего среднего образования законные представители в период с 12 июня по 28 августа подают следующие документы:
 - заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;
 - медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;
 - свидетельство о рождении ребенка.