Единый день информирования для обучающихся учреждений образования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Дата: 21 ноября 2018 в 16:33, Обновлено 26 октября в 16:38
Единый день информирования
для обучающихся учреждений образования
Единый день информирования для обучающихся проводится каждый четвертый четверг месяца под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».
Основная задача проекта – расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества, что позволит сформировать готовность учащихся в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, выполняя гражданские роли (избирателя, законопослушного гражданина, члена общественных организаций и др.), самостоятельно принимать решения в сфере государственно-общественных отношений, нести ответственность за принятые решения и их последствия.
Занятия для учащихся VIII-XI классов в «Школе Активного Гражданина»  будут проводиться в форме единых дней информирования с периодичностью один раз в месяц, каждый четвертый четверг (за исключением декабря и мая; смещение «ШАГа» на третий четверг в эти месяцы связано с зимними каникулами и мероприятиями, приуроченными к окончанию учебного года).
В течение учебного года пройдут девять единых дней информирования. Их последовательная реализация призвана содействовать формированию у молодых людей критического мышления, аналитических способностей и коммуникативных навыков, компетенции социального действия, понимания взаимосвязи между личной гражданской инициативностью и благополучием страны.
Информационные и методические материалы для проведения мероприятий «Школы Активного Гражданина» будут  ежемесячно размещаться на Национальном образовательном портале adu.by в соответствующей тематической рубрике.
Обращаем внимание, что информацию о проведении единого дня информирования следует отражать на сайте учреждения образования.

22.10.2020

22 октября 2020 года в актовом зале школы прошло  мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся VIII–XI классов нашего учреждения образования. Тема: «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН»

Подготовили и провели информационное мероприятие учащиеся X класса: Дашкевич Яна, Смоляков Илья, Кононенко Дмитрий, Жигульская Виктория, Кислицкая Анастасия, классный руководитель Петровская Ольга Юрьевна.

Кликните по фотографии и откроется альбом