Акция "Не прожигай свою жизнь". 1 этап

Дата: 17 ноября 2015 в 13:29, Обновлено 18 ноября 2015 в 09:25

Светлогорск. 1-й этап акции «Не прожигай свою жизнь!»

Вот и началась республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожно обращения с огнем при курении. Так, 13 ноября инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных  учащимися средней школы №8 города Светлогорска вышли на остановочный пункт маршрутных автобусов, на которых скапливается большое количество людей. Ребята вручали памятки прохожим, рассказывали об опасности курения в постели, а также предлагали обменивать конфеты на сигареты. К слову сказать, желающих получить конфету взамен сигареты, оказалось очень много. Далее акция продолжилась в автобусе, ребята также обменивали сигареты на конфеты, рассказывали жителям города об опасности курения в постели и  в состоянии алкогольного опьянения.